Эксперты сайта бесплатных объявлений «Авито» проанализировали спрос на детские карнавальные костюмы накануне Нового года.
В целом по стране он увеличился на 54%, а в Ульяновске – на 42%.
– Количество объявлений о продаже детской карнавальной одежды также растет – в ноябре-декабре этого года предложение увеличилось на 11% по сравнению с прошлым годом, – рассказал руководитель категории Lifestyle в «Авито» Алексей Козловский.
В топ-10 самых популярных детских новогодних костюмов вошли образы снежинки, принцессы, снеговика, зайчика, ёлочки, пирата, гномика, волка, лисички и мушкетёра.
Также в этом году детей привлекают костюмы персонажей из популярных мультфильмов «Щенячий патруль», «Маша и Медведь», «Холодное сердце». Вырос спрос на костюмы Человека-паука и Супермена.