Лента новостей

Ульяновские параатлеты завоевали золото, серебро и бронзу на Чемпионате Европы

7 июня 2021, 14:24
0 1517

В городе Быдгощ в Польше прошел Чемпионат Европы по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Ульяновские спортсмены Анастасия Соловьева и Никита Котуков вошли в сборную России на этих соревнованиях.

Чемпионат длился пять дней, в нем приняли участие более 650 спортсменов из 44 стран.

Соловьева и Котуков являются воспитанниками областной спортивно-адаптивной школы.

Анастасия Соловьева стала чемпионкой Европы в беге на дистанцию 400 метров в первый день соревнований. Никита Котуков занял второе место в дистанции на 100 метров. На третий день Соловьева завоевала бронзу на 200-метровой дистанции.

За третий день чемпионата россияне установили пять рекордов Европы, один из которых принадлежит в том числе ульяновской спортсменке, которая приняла участие в эстафете 4х100.

Сборная нашей страны стала обладательницей 31 золотой медали, 25 – серебряных и 18 – бронзовых медалей, а также победителем медального зачета чемпионата Европы по легкой атлетике МПК.

Министерство физкультуры и спорта Ульяновской области отдельно поздравило с победами воспитанников их тренера Алексея Михалкина.

Глава ведомства Рамиль Егоров встретил ульяновских параатлетов на в аэропрту после их прилета из Польши.