Лента новостей 

Экс-замначальника ульяновской колонии посадили на 7,5 лет за взятку в 3 млн рублей

3 февраля 2023, 11:10
437
Экс-замначальника ульяновской колонии посадили на 7,5 лет за взятку в 3 млн рублей

Региональные управления ФСБ и следственного комитета, а также сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН России по Ульяновской области выявили и пресекли противоправную деятельность заместителя начальника мужской исправительной колонии строгого режима №4 в Ульяновске. Его обвинили во взяточничестве в особо крупном размере.

Правоохранители выяснили, что в 2016-2018 гг. мужчина получал денежные переводы на общую сумму свыше 3 млн рублей за покровительство при заключении государственных контрактов на поставку продуктов питания между колонией и коммерческими организациями.

В отношении бывшего замначальника исправительной колонии возбудили уголовное дело по статьям о получении взятки в крупном и особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК  РФ и п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Заволжский районный суд рассмотрел дело и приговорил обвиняемого к семи с половиной годам колонии строгого режима и на пять лет лишил права занимать должности в органах уголовно-исполнительной системы.

Фото: Larry FarrUnsplash