Руководитель центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов» заявил, что мобилизованных ульяновцев обеспечат обмундированием.
Ранее губернатор Алексей Русских поручил коллегам из правительства узнать, как экипируют мужчин в других субъектах РФ, и подготовить всё для ульяновцев, чтобы у них экипировка была «не хуже».
Предприятия лёгкой промышленности вызвались в короткие сроки сделать обмундирование для ульяновских бойцов.
Руслан Гайнетдинов побывал в Пензе, где сейчас находятся мобилизованные ульяновцы на подготовке в межрегиональном центреслаживания войск.
Гайнетдинов оценил условия быта бойцов, узнал у них о трудностях, собрал вопросы. Чаще всего мужчины интересовались исполнением кредитных обязательств и социальной защитой.
Руслан Гайнетдинов рассказал, что вместе с пензенским правительством Ульяновск займётся подготовкой дополнительных комплектов экипировки, которые выдадут вместе с базовым обмундированием от Минобороны.
В дополнительные наборы включат термобелье, балаклавы, спальные мешки и коврики, тактические очки, перчатки, аптечки и другие вещи.
Глава центра «Мой бизнес» рассказал, что бойцы попросили привезти им флаг и герб Ульяновской области. Символику обещали доставить в ближайшие дни.
Спальные места для ульяновцев развернули в физкультурно-оздоровительном комплексе, а едой их обеспечивает ООО «Барышский мясокомбинат».
Фото: Telegram-канал Руслана Гайнетдинова